Центр юных естествоиспытателей Вентспилсского научного центра «ВИЗИУМ» предлагает учащимся 4–12-х классов узнать больше об электричестве: о том, как его создавать, управлять им и использовать по своему усмотрению.

Занятия пройдут 22 февраля в зале «Альфа» научного центра, на 2-м этаже:

  • для учащихся 4–7-х классов в 15.00 – 16.30: «Электродвигатели постоянного тока и принципы их работы».
  • для учащихся 8–12-х классов в 17.00 – 18.30: «Выпрямители».

Занятия проведет Ph.D. Марцис Приедитис, имеющий опыт повышения энергоэффективности автозаводов, проведения учебных курсов в Рижском техническом университете и разработки преобразователей напряжения.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться: www.adre.se/petniekuanketa. Участие в занятии бесплатное! Количество мест ограничено.

Дополнительная информация по телефону 667 766 55 или по электронной почте: ginta.grinberga@ventspils.lv. За день до занятия участникам будет отправлено напоминание по электронной почте.

Деятельность осуществляется в рамках проекта «Создание инновационного центра в Вентспилсе» меры «Инновационные центры» Финансового инструмента Европейской экономической зоны и Норвежской программы финансового инструмента 2014-2021 «Исследования и образование».

Сообщаем, что во время публичных мероприятий, организованных Вентспилсским Дигитальным центром, может производиться фото- или видеосъемка, а также аудиовизуальная запись для обеспечения открытости информации и в иллюстративно-художественных целях, рекламе, маркетинге и интервью. Фото и видео могут быт размещены на домашней странице Вентспилсского Дигитального центра и Вентспилсского научного центра ВИЗИУМ, в социальных сетях, а также в печатных изданиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: