В выставочном зале на втором этаже театрального дома «Юрас варты» до начала декабря можно посмотреть персональную выставку художницы Лаймдоты Юнкары «Воздушные замки».

Самые юные воспитанники вентспилсской Художественной школы посетили выставку и встретились с художницей, позже отобразив увиденное в своих работах.

«Воздушные замки» — 140-я персональная выставка художницы Юнкары. На выставке экспонируется более 20 крупноформатных работ, созданных за последние два года. На открытии  многие похвалили продуктивность художницы, но сама она избегает разговоров на эту тему и открыто говорит, что не стремится к количеству. На размер картин влияет выбранное пространство, и оптимальный формат, в котором Юнкара наиболее охотно реализует свои идеи.

Через пару дней после открытия на выставку пришли самые юные учащиеся Художественной школы. Они тоже смогли создать свои воздушные замки на белом листе бумаги. Кроме того, художница помогала ценными советами в выборе цвета и стимулировала детское воображение рассказами и описаниями образных картин. Менее чем за час на экспресс-выставке на втором этаже было представлено еще шестнадцать уникальных воздушных замков. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: