Путешествующий проект современного искусства для детей и молодежи «Искусство на колесах», созданный центром искусства «NOASS» (LV) и художественной студией «Fargefabrikken» (NO), 5 августа остановится на Празднике города Вентспилса в саду Ренькя, чтобы предложить посетителям возможность увидеть четыре уникальных произведения искусства, размещенных в двух микроавтобусах.

«Искусство на колесах» — это проект современного искусства, созданный в сотрудничестве с четырьмя художниками из Латвии и Норвегии — Эвой Вэвере, Удой Бремнес, Юргисом Петером и Захаром Зе, с целью популяризации современного искусства в регионах по всей Латвии. Для этого создана мобильная путешествующая художественная выставка, а также сопутствующая ей образовательная программа под руководством арт-медиаторов.

Куратор выставки Сандра Кемпеле говорит: «С помощью этого проекта мы хотим создать положительный образ посещения художественной выставки, которая может быть творческим, активным и вдохновляющим опытом для детей и молодежи, а также способствовать доступности визуального искусства за пределами столицы. Проект «Искусство на колесах» создает диалог между художниками и учащимися, активно вовлекая детей в процесс создания художественного произведения, а также беседуя на актуальные для детей и молодежи темы.

На данный момент проект посетил более 28 мест в разных городах Латвии в Латгале, Селии и Видземе, включая различные фестивали. Во второй половине года выставка также посетит Земгале и Курземе.

Выставка доступна бесплатно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: