Обменялись опытом в Литве

16 марта, 12:22, 2023
|
Вентспилсский музей/ Вентас Балсс
Фото: присланное

Группа специалистов Вентспилсского музея посетила новейшие экспозиции литовских музеев с целью обмена опытом при работе над концепцией модернизации и улучшения экспозиции Замка Ливонского ордена.

В туристический сезон большинство иностранных посетителей музея составляют гости из Литвы, поэтому важно определить концептуальные и технические решения наиболее важных и новейших музейных экспозиций литовских музеев, которые соответствуют преобладающему пониманию литовского общества о формах представления национальной и региональной истории в музеях, технических и художественных решениях.

Возможность ознакомиться с новейшими решениями вильнюсских музеев и исторических экспозиций была важна, учитывая быстро растущую популярность Вильнюса как туристической достопримечательности.

Комментарии (0)

Читай еще