В среду, 1 марта в 17:00 в Главной библиотеке состоится открытие выставки «Работы композитора Раймонда Паулса на фонограммах и фотографии с концертов в концертных залах Лиепаи».

В мероприятии примут участие владелец Лиепайского «Vinilkoks», энтузиаст звукозаписи, коллекционер Райтис Павлович и фотограф Айгарс Хибнерис, а также специальный гость мероприятия – автор книги «Raimonds Pauls – skanošs un klātesošs» Лия Гулевска. Желающие также смогут купить книгу.

В коллекции Райтиса Павловича есть почти все выпущенные пластинки с музыкой композитора и участием в записи - начиная с выпущенной в 1957 году пластинки с композицией Раймонда Паулса «Lēna rumba», до сингла «Dāvāja Māriņa», выпущенного в Японии в 1987 году или «Miljons sārtu rožu» в исполнении певца Токито Като, песня «Anno Domini», получившая большую популярность в 1984 году в исполнении певца Дона Марко.

Фотограф Айгарс Хибнерис разработал техническое оформление выставки. Он документировал концерты Раймонда Паулса, репетиции и закулисье в концертных залах Лиепаи. Одна из самых больших коллекций фотографий была сделана на концерте, посвященном 75-летию Раймонда Паулса, «Pilsētā vētru un dzintara krastā» с большой арены Лиепайского олимпийского центра и с концерта «Pūt vējiņi». Айгарс Хибнерис создал технический дизайн выставки.

Выставка будет открыта до 31 марта в часы работы библиотеки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: