До конца февраля в галерее «Žagata» можно посмотреть персональную выставку картин вентспилсской художницы Людмилы Римшане «Радуйся сегодня». В экспозицию вошли пейзажи, цветы, животные, портреты, натюрморты и городские виды.

Картины создавались в течение шести лет и выполнены в разных жанрах и в разных техниках: акварель, пастель, акварельная графика, декоративная акварель. Дополнением к выставке являются два небольших каталога, в которых представлены самые первые работы художницы, а также папки с эскизами.

Как говорит сама автор: «Столько прекрасных мгновений жизни вокруг! Они мимолетны, неуловимы и неудержимы... разве что... запечатлены на картине? И поэтому я хочу рисовать все! Возможно, в этом причина такого разнообразия. Своими картинами я хочу сказать: «Живи и радуйся сейчас, сегодня, завтра…».

Выставка работ «Радуйся сегодня» экспонируется в галерее «Žagata» до 28 февраля на ул. Пилс, 17, Вентспилс, и ее можно посмотреть в рабочее время с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:30, по субботам с 10:00 до 14:00.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: