8 января в Даугавпилсе прошел финал IV Международного конкурса юных исполнителей рождественской песни. Всего в конкурсе приняли участие 78 участников - солисты, дуэты, ансамбли и хоры в разных возрастных группах из пяти стран - Болгарии, Латвии, Литвы, Молдовы и Украины.

В декабре удаленно состоялся первый тур конкурса – участники представили видеозаписи песен в одной из пяти номинаций конкурса: традиционная авторская рождественская песня, рождественская народная песня, сакральная рождественская композиция, современная рождественская песня и рождественская песня латышского автора. Выступления конкурсантов оценивали эксперты по вокалу из четырех стран – Латвии, Литвы, Польши и Украины.

Участие в финальном туре конкурса в Даугавпилсе принял ученик Вентспилсской 1-й государственной гимназии Оливерс Матвеевс, который получил Золотой диплом. Оливерс принял участие в конкурсе в категории «Рождественская песня латышского автора» и исполнил композицию «Eņģeļa dziesma», музыку и слова к которой написала Анита Резевска.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: