И снова, как и каждую осень с 1986 года, 3 и 4 сентября 2022 года Вентспилсское общество заводчиков животных (LKF - член Латвийской кинологической федерации) проводит национальную выставку собак всех пород в прекрасном саду Ренькя в Вентспилсе.

       3 сентября состоится выставка «ПОБЕДИТЕЛЬ КУРЗЕМЕ 2022», а 4 сентября пройдет выставка «КУБОК ВЕНТСПИЛСА 2022».

       В течение двух дней в выставке примет участие рекордное число участников - около 1400 замечательных собак из Великобритании, Чехии, Германии, Украины, Финляндии, Швеции, Эстонии, Литвы, Латвии, со своими владельцами и семьями. Вентспилсское общество заводчиков животных будет представлено ​​очень большой группой: в этом году соревноваться за звание самого красивого представителя своей породы будут 98 собак из Вентспилса.

     Для участия в выставке было зарегистрировано 144 породы. Несколько пород будут представлены всего одним экземпляром. Всемирно известных лабрадоров-ретриверов и австралийских овчарок будет представлять 21 собака, басенджи - 18, а больше всего будет кавалер-кинг-чарльз-спаниелей - 23. Вы также сможете увидеть такие раритетные и чудесные породы, как вандейский бассет-хаунд, кламбер-спаниель, пти брабансон, тибетский терьер, ланкаширский хилер, новошотландский утиный ретривер и испанский гальго. Вентспилсчане со своими питомцами представят 32 породы.

        Выставку будет оценивать международная группа экспертов FCI (Международная кинологическая федерация) из Испании, Дании, Польши, Латвии, Эстонии и Литвы. Экспертиза пород будет проходить одновременно на 8 рингах, для каждой породы отведено свое время экспонирования.

     Самый приятный сюрприз приготовлен для маленьких посетителей выставки – в субботу, 3 сентября, в 13:30 и в воскресенье, 4 сентября, в 12:30 состоится акция «Знаменитый Винни Пух с друзьями приглашает детей», которую проведет вентспилсская команда канистерапевтов.

  Активные, спортивные и азартные посетители получат возможность насладиться настоящей скоростью на трассе с препятствиями аджилити в субботу, 3 сентября, в 14:30 и в воскресенье, 4 сентября, в 13:30.

     Во время выставки посетители смогут не только осмотреть собак, но и пообщаться с владельцами об особенностях пород, потребностях, уходе и уровне активности. Вы сможете узнать о возможностях спорта и активного отдыха вместе с домашним питомцем – собакой, познакомиться с членами нашего клуба, узнать о целях, направлениях, возможностях и убеждениях нашей деятельности.

   Можно будет купить аксессуары для собак, товары по уходу, сувениры, витамины для животных, пищевые добавки, лакомства и корма в очень широком ассортименте.

   Питание посетителей выставки в течение обоих дней будет обеспечивать кафе «Apšukrogs».

   Начало выставки: 3 сентября, 10:00, 4 сентября, 9:00. «Best in Show» начинается примерно в 15:30.

   Стоимость входа: 2 евро для детей до 12 лет, инвалидов и пенсионеров, 4 евро для всех остальных.

Для детей из "Цимдиньша" и их семей вход на мероприятие бесплатный!

Информация о выставке, породах собак и времени проведения рингов: https://www.ventspilsdog.com/ 

Читай еще