В воскресенье, 19 июня, в Центре культуры в рамках смотра спектаклей любительских театров Латвии «Постановка года 2021» будут показаны спектакли Юрмальского театра «Женщина в черном» и Вентспилсского театра «8 любящих женщин».

В 12:00 смотр откроет юрмальская театральная постановка по одноименному роману Сьюзен Хилл. Этот готический триллер основан на истории адвоката Артура Кипса, который на похоронах клиентки увидел таинственную женщину, одетую в черное, что вызвало серию тревожных и даже ужасающих событий. Режиссер спектакля – Имантс Яунземс. Представление не предназначено для зрителей младше 12 лет.

В 15:30 смотр продолжит Вентспилсский театр со спектаклем «8 любящих женщин» по пьесе Робера Тома в постановке Вии Дравини. Действие сатирической криминальной комедии происходит в частном доме, расположенном посреди большого сада за высокой стеной. Наступило Рождество, бушует метель, а в полной изоляции разворачиваются таинственные, пугающие, шокирующие события, полные тревог, лжи и лицемерия.

Для оценки качества спектаклей и выбора финалистов «Постановка года 2021» выступление любительских театров будет оценивать профессиональное жюри – доцент Латвийской академии культуры Рита Луриня, профессор Латвийской академии художеств Эдуард Смильгис, руководитель Музея театра Янис Силиньш и театровед Эвия Мамая.

Вход на оба спектакля бесплатный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: