Правительство сегодня постановило разрешить с 15 ноября работу культурных учреждений и организацию культурных мероприятий с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

В "зеленом" режиме мероприятия и работа культурных учреждений будут проходить до окончания чрезвычайного положения 11 января следующего года. Это означает, что организация очных мероприятий и получение услуг в сфере культуры возможны только с наличием сертификата о вакцинации от "Covid-19" или перенесенном заболевании.

Максимально допустимое число посетителей культурных мероприятий - до 500 человек. При этом посетителям должны быть обеспечены фиксированные места, между местами должна соблюдаться дистанция или должно быть установлено заграждение, посетители из разных секторов не должны контактировать между собой, а также нельзя допускать скоплений посетителей и персонала. Также посетители должны находиться в масках на мероприятиях и в помещениях, и на открытом воздухе.

Для детей в возрасте до 12 лет для посещения мероприятия не требуется тест на "Covid-19", а у детей с 12 лет должен быть сертификат о вакцинации, перенесенном заболевании или тестировании или справка из лаборатории о сделанном за последние 72 часа отрицательном тесте в рамках школьного скрининга.

В музеях, библиотеках, архивах, культурных центрах, художественных галереях, выставочных залах, театрах и концертных залах на каждого посетителя или членов одной семьи должно быть обеспечено 15 квадратных метров от общей площади общедоступных помещений.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: