В пятницу, 27 августа, когда в Вентспилсе уже по традиции проходит Вечерняя прогулка, концертный зал «Латвия» и т/д «Юрас варты» отправляются на нее с событием «Punkts ir».

В рамках Вечерней прогулки с 16:00 до 20:00 на площадке около «Зеленого домика» (улица Ганибу, 2) будет возможность приобрести билеты в концертный зал «Латвия» и т/д «Юрас варты» на ближайшие концерты и спектакли по особым ценам. Там же рядом в витрине будет устроена галерея, в которой будет представлена инсталляция: «viss ir», которая служит и вдохновением для общего названия акции – «Punkts ir».

«То есть летом прошлого года на фестивале Валмиерского театра художница и сценограф Моника Пормале представила перформанс, или событие «все будет хорошо». Работа была посвящена физическому контакту между людьми как ценности. Ценности, которая активно обсуждается обществом во время пандемии Covid-19. С одной стороны объятия у нас отняли эпидемиологические рекомендации, но, с другой, таким образом мы по-прежнему можем остановить распространение вируса. Прошел год, и, глядя сегодняшними глазами, хочется спросить: «Ну, все хорошо?» Вопрос, на который вряд ли возможно ответить однозначно или кратко. Ответ на него, скорей всего, у каждого свой. А, может, и ответ на наш вопрос вместо нас…?» – идею инсталляции «viss ir» объясняют организаторы.

Около «Зеленого домика» также ожидаются два музыкальных события – импровизированный перформанс музыканта Латвийского Национального симфонического оркестра Алексея Бахира и контрабасиста Станислава Юдина, а также сольный концерт известного гитариста, выступавшего на недавнем юбилее концертного зала «Латвия», Матиса Чударса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: