В субботу, 21 марта, в 14:00 вентспилсская латышская фольклорная группа «Laipa» и русская фольклорная группа «Здравица» приглашают всех на мероприятие на тему «Семья в латышском и русском фольклоре», которое состоится в малом зале Вентспилсского Центра культуры.

Во время этого мероприятия фольклорные группы «Laipa» и «Здравица» познакомят присутствующих с известными и не очень известными народными песнями о семье – отце, матери, братьях, сестрах.

Руководитель фольклорной группы «Laipa» Лигита Валюка поясняет, что члены семьи и их взаимоотношения отражены в многогранных повествованиях дайн и народных песен и в «песнях семейных обычаев» можно проследить все жизненные циклы человека на протяжении всей его жизни. Семья – это группа близких людей, объединенных не только родством, моральными и юридическими обязательствами, но и общим жизненным пространством. В старину семья играла важную роль и в личном выживании, и в общественных отношениях. В наше время было высказано суждение, которое звучит как предупреждение образу жизни и жизненной философии современного человека – разрушение семьи приводит к гибели народа.

Фольклорные группы приглашают всех посетить тематическое мероприятие, чтобы вместе объединиться в пении разных песен и узнать что-то новое на тему семьи в фольклоре.

Вход – свободный.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    Анфиса 11.03.2020, 18:58:48

    Молодцы!В меру своих сил и возможностей стараются не потерять корни и сблизить наши народы!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: