С 21 по 24 августа в Вентспилсе, в концертном зале «Латвия», пройдет международный фестиваль музыки имени Алиды Ване. В программу фестиваля включены мастер-классы, концерты и международный конкурс вокалистов.

21 августа в 19:00 состоится концерт в честь открытия фестиваля, на котором выступят три музыканта – скрипачка Паула Шумане, пианистка Агнесе Эглиня и известная российская певица Наталия Риттер. В концертной программе прозвучат музыкальные произведения Б. Бартока, М. Равеля, Дж. К. Менотти, С. Рахманинова, Н. Римского-Корсакова и других композиторов.

На международном конкурсе молодых вокалистов за главный приз имени оперной певицы Алиды Ване и ценные денежные призы будут состязаться 22 молодых оперных исполнителя из разных стран мира. Возглавит конкурсное жюри латвийская оперная звезда Майя Ковалевская. 21 августа в концертном зале «Латвия» с 10:30 будет проходить 2-й этап конкурса, а 23 августа с 11:00 – финал конкурса. За конкурсом в эти два дня могут наблюдать все желающие.

Гала-концерт международного фестиваля музыки имени Алиды Ване и награждение лауреатов конкурса вокалистов состоятся 24 августа в 19:00. В концерте будут участвовать: оркестр фестиваля под управлением Айгара Мери, оперная певица Лиене Кинча и лауреаты международного конкурса вокалистов 2019 года за главный приз имени оперной певицы Алиды Ване. В программу концерта включены жемчужины оперной музыки В. А. Моцарта, Г. Ф. Генделя, Г. Доницетти и других композиторов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: