С 8 по 11 августа вентспилсское общество украинской культуры Кобзарь приглашает вентспилсчан и гостей города на дни украинской культуры Лето в Вентспилсе.

Коллективы любительского искусства на концертах ознакомят с традициями украинского искусства, народных танцев и музыки.

В программу мероприятий входят выступления художественных коллективов, участие ремесленников и художников из Кропивницкого, Коломыи, Киева, Черновцов, Ивано-Франковска, Червонограда, Космача. Всего в мероприятии примут участие 63 человека.

Программа мероприятий:

  • 8 августа, в 16 час. состоится концерт в доме соцухода Селга;
  • 9 августа, в 13 час. в Главной библиотеке состоится творческая мастерская и выставка картин. В мероприятии примут участие ремесленники и художники, а также украинская исполнительница Зоя Слободян;
  • 10 августа в Центре культуры, в 18 час. – открытие Дней украинской культуры (концерт);
  • 11 августа в Детском городке, в 11 час. – праздничный концерт для детей, в 15 час., в детском парке Фантазия состоится завершение Дней украинской культуры (концерт).

В концерте примут участие вокальный ансамбль Серпанок (Коломыя), хореографический ансамбль Росинка (Кропивницкий), украинская исполнительница Зоя Слободян, украинский вокальный ансамбль Мрия. Будет работать украинский дворик, состоятся дегустации украинской национальной кухни.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    123 . 07.08.2019, 11:43:41

    Хотелось бы знать, а где модно познакомиться с украинской кухней? Как же дни культуры без кухни? Будет ли представлена кухня , напитки и другие кулинарные изделия?

  • 0
    Этери 07.08.2019, 15:51:22

    Про дни белорусской культуры тоже писали - в парке Фантазия - сувениры, прикладное творчество, кухня.... и что - одна бабуля с местными товарами типа бижутерии была и всё.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: