Весело и задорно проведем вечер Лиго и встретим утро Янова дня в саду Ренькя 23 июня в 20:00 приглашаем на песенную игру вечера Лиго в постановке Цесисского театра.

В продолжение вечера с 22:00 можно будет вволю потанцевать на Зеленом балу под ритмы музыки в исполнении Гирта Алстерса. В 20:00 приглашаем всех на первую латышскую оперетту А. Алунанса, или песенную игру «Бондарь и бондариха», которую поставил Цесисский театр под руководством режиссера Эдите Силькене с использованием музыки Раймонда Паулса, которую он написал специально для этого спектакля. «Бондарь и бондариха» является динамичной, современной работой, которая через пластику, пение и многообразные элементы игры позволяет по-новому взглянуть на классическую латышскую драматургию. Хотя А. Алунанс написал пьесу для небольшого актерского состава, в спектакле Цесисского театра вы увидите на сцене почти 30 человек, которые будут выступать в необычной роли «живых декораций». Будет звучать музыка с песнями и танцами, но главное – мастерски сплетенный сюжет с искрометными шутками, не утратившими своей актуальности и в наши дни. Музыка в спектакле будет исполняться вживую, на синтезаторе будет играть аранжировщик песен Юрис Крузе, который придает каждому спектаклю особый музыкальный стиль и колорит.

После песенной игры с 22:00 на Зеленом балу будут танцы до рассвета с Гиртом Алстерсом, который с группой добавит посетителям позитивной латышской музыки для настроения в Янову ночь! Атмосферу Яновой ночи создадут и будут поддерживать и Dj Mario и Dj Janch.

Вход – свободный.

Праздник финансирует Вентспилсская городская дума.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Remilevi44 17.06.2019, 12:47:03

    сколько стоит будет вход?

  • 0
    VentspilsKC 17.06.2019, 14:23:38

    Вход на мероприятие – свободный.

  • -3
    C2H5OH 17.06.2019, 18:33:16

    Опять эта коллективная пьянка и свободно гуляящие мимо муников малолетки в алкогольном угаре.

  • 0
    C2H5OH 24.06.2019, 10:40:36

    Цесисский театр это вообще какой-то отстой (ну неужели в Вентспилс нельзя пригласить на Лиго кого-то поприличнее и поинтереснее ?!), ходили по сцене бегали с какой-то фанерой, непонятно что изображали, слышно вообще было плохо, большой минус тем кто обеспечивал звук, затем с девяти вечера и до десяти вообще была тишина, к то там что-то настраивал на сцене, половина народу вообще ушла....цены в палатках на пиво-воды и закуски ой как кусались - поллитра пива 3 евро, лаваш 5 и т.д. Ансамбль играл более менее, народ плясал. Ну ладно Лиго как Лиго. Только вот опять вопрос - посмотрел, молодежь которым и 16 то не было свободно покупали в палатках пиво, приносили с собой и пиво у другой алкоголь и спокойно распивали. А где же контроль со стороны муников, запрет на продажу несовершеннолетним? Или на Лиго все можно и никакие запретительные законы не действуют?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: