Уже третий год, с 22 по 27 октября в Вентспилсе пройдут Дни камерной музыки, на которых воспитанники Вентспилсского музучилища получат возможность сыграть в камерных ансамблях вместе с опытными музыкантами.

Фестиваль позволяет выпускникам музучилища вернуться в свою школу: уже третий год в нем участвует виолончелист Петерис Озолиньш, в этом году присоединится и скрипачка Дита Иммермане. Музыканты прибыли и из Франции, Финляндии, Дании, Великобритании и Австрии. Особым гостем в этом году станет датский виолончелист Якоб Кулберг, который работает преподавателем в Королевском колледже Лондона и Королевской датской академии музыки.

Состав музыкантов пополнен талантливыми молодыми латвийскими музыкантами, которые учатся по всей Европе, а впервые примут участие и преподаватели Вентспилсского музучилища – пианистка Сана Виллеруша и кларнетист Анрийс Питен.

25 октября, в 19 час. в Парвентской библиотеке прозвучат струнные квинтеты Моцарта и Шуберта. 26 октября, в 19 час. в замке Ливонского ордена прозвучат Серенады Чайковского, Донаньи и Майи Эйнфелде. А 27 октября, в 16 час. в Доме творчества можно будет послушать самые интересные произведения латышских композиторов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: