Десятый раз Парвента отметила свой Праздник. Девиз в этом году – Открой сердце для радости.

В качестве прелюдии к празднику в течение всей недели, с 14 по 19 мая, проходили литературные, художественные, спортивные и различные тематические мероприятия в 3-й средней школе, Парвентской основной школе, Парвентской библиотеке и дошкольных образовательных учреждениях.

Праздник 19 мая начался с праздничного шествия, в котором участвовали учащиеся и педагоги Вентспилсской средней школы №3, Парвентской основной школы, работники Парвентской библиотеки, воспитанники вентспилсских дошкольных образовательных учреждений с родителями, учреждения самоуправления. Шествие украсила музыкальная группа Вентспилсского музучилища.

Во время праздничного концерта на сцене состоялись музыкальные выступления вентспилсских коллективов и гостей. Концертную программу праздника подготовили дети из детсадов «Pasaka», «Varavīksne» и «Margrietiņa», а также ученики 3-й средней школы и Парвентской основной школы.

Во время праздника дети проверяли свои таланты в творческих мастерских – делали веночки, значки и расписывали горшки. На зеленой зоне Детского парка «Фантазия» ученики 3-й средней школы, Парвентской основной школы, воспитанники детсадов и педагоги создали интерактивную карту Латвии «Латвия в цветочных украшениях».

Фото с праздничного шествия.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: