В конце этой недели в Олимпийском центре Вентспилс начнется перестройка теннисного корта, которую планируется завершить до 1 августа.

Теннисный корт, который планируется перестроить, с двумя площадками в эксплуатацию был сдан в 2002 году. В ходе перестройки будут сняты все слои старого покрытия толщиной 75 см и уложено новое покрытие, а также построена новая система отвода ливневой воды и реконструировано освещение. Планируется купить новое оснащение для игры в теннис и установить новые трибуны. После перестройки теннисный корт будет расширен – там построят необходимые безопасные зоны. Стоит заметить, что корт будет отвечать международным требованиям.

Общие расходы составят 157 500 евро. Для осуществления проекта привлечено софинансирование из госбюджета. Строительством занимается ООО Būvfirma INBUV.

На стадионе Олимпийского центра Вентспилс построены два теннисных корта с четырьмя площадками. Во время строительства теннисисты смогут использовать второй теннисный корт, который был обновлен в 2013 году, а также использовать теннисную площадку в легкоатлетическом манеже.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: