Единогласным решением президиума Европейской ассоциации учреждений неформального образования детей и молодежи (EAICY) вентспилсский Дом творчества признан членом этой ассоциации. Сейчас в EAICY состоит около 40 членов из Франции, Чехии, Грузии, Польши, России, Украины и других стран, в т.ч. Южной Африки.

EAICY объединяет учреждения и организации из 20 стран, которые активно участвуют в неформальном просвещении детей и молодежи. Основана ассоциация в 1991 году. Раньше ассоциация располагалась в Праге, а сейчас юридический офис расположен в Вильнюсе (Литва).

Латвию в ассоциации представляют еще три учреждения образования по интересам – все из Риги. Вентспилсский Дом творчества сотрудничает с членами ассоциации из Санкт-Петербурга (Россия), Минска (Белоруссия) и Вильнюса (Литва).

Сначала планируется, что Дом творчества предоставит ассоциации необходимую информацию об обеспечении и возможностях образования по интересам в Вентспилсе, поделится опытом и примет гостей из родственных учреждений. Тема ассоциации в этом году – Воспитание лидеров будущего: эмоциональный интеллект против искусственного интеллекта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: