В субботу в 16.00 фольклорный ансамбль Здравица приглашает всех любителей русского фольклора на свой юбилейный концерт, который состоится в Центре культуры.  

Годы бегут…. В этом году ансамблю исполняется 25 лет. Если сложить все песни, исполненные за это время, в одну концертную программу, то концерт проходил бы часами. Все эти песни дороги и близки участникам коллектива, ведь они связаны с важными событиями в жизни как самого ансамбля, так и каждого его участника.

В коллективе объединились представители разных профессий. Некоторые участницы поют в Здравице со дня создания ансамбля. Стоит отметить заслуги основателя и руководителя коллектива, преподавателя Вентспилсского музучилища Наталии Цинкмане – коллектив по-прежнему развивается и не стоит на месте. Также сложно представить фольклорный ансамбль Здравица без ее концертмейстера и души коллектива Людмилы Байдаровой.

Вход на мероприятие – бесплатный. Финансовую поддержку концерту оказывают Вентспилсская гордума и АО Ventspils Grain Terminal.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: