Министерство внутренних дел (МВД) достигло договоренности с Министерством обороны (МО) о том, что здание МО на ул. Остас, 33 перейдет в собственность МВД.

В этом здании планируется разместить Вентспилсский участок Госполиции и Вентспилсское управление Государственной пограничной охраны.

Изначально МВД планировало Вентспилсский участок разместить на ул. Талсу, 112 , но ул. Остас имеет более выгодное положение, т.к. находится в центре города.

«Большую часть бюджета Министерства внутренних дел и службы составляют вознаграждения, поэтому единственная возможность, как сократить расходы, не урезая зарплаты, это сократить административные выплаты, связанные с арендой помещений», – сообщает министр внутренних дел Линда Мурниеце.

Ведутся все необходимые работы для переезда в новое здание. Планируется, что Вентспилсский участок Госполиции переедет в новое здание уже к концу апреля 2011 года. В свою очередь, Вентспилсское управление Государственной  пограничной охраны переедет до конца октября следующего года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: