Вентспилс приглашает к себе в гости, чтобы вместе встретить Новый год, и для этого подготовлены разные музыкальные программы, развлекательные представления и новогодний фейерверк по местному времени.

На площади Лиелайс новогодние мероприятия начнутся в 23:00. По доброй традиции Новый год — 2016 — в нашем городе наступит по вентспилсскому времени — в 00:33:44, когда намечено и начало праздничного фейерверка.

В 22:00 в большом и малом залах вентспилсского Центра культуры начнется новогодний бал, на котором о хорошей музыке позаботятся музыканты группы «Apvedceļš» и ди-джей Матис Уплейс, а о праздничном настроении — активный и эффектный ведущий Ингус Стаугис. Собравшихся проводить уходящий Старый год и встретить Новый год порадует также цыганский табор «Mēnessgaisma» — гадание, зажигательные танцы и прочие аттракционы позволят каждому присутствующему окунуться в праздничное веселье и почувствовать волшебство Новогодней ночи.

В свою очередь, новогодние мероприятия на площади Лиелайс начнутся в 23:00. Там на больших экранах будут демонстрироваться лучшие фотоснимки о Вентспилсе в 2015 году. В 23:30 на большую сцену выйдет лиепайский музыкант Феликс Кигелис вместе со своей группой, чтобы выступить с концертной программой, в которую включены его самые популярные песни, например, «Vējā», «Lietus sašuj» и др., и Новый год можно будет встретить энергично и весело.

Ровно в полночь всех присутствующих с Новым годом поздравит Феликс Кигелис, а в 00:30 перед собравшимися с поздравлением выступит председатель Вентспилсской городской думы Айварс Лембергс. По сложившейся традиции 2016 год в нашем городе наступит по вентспилсскому времени — в 00:33:44, тогда начнется и праздничный фейерверк.

Новогодние мероприятия поддерживаются самоуправлением города Вентспилса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: