Новое правительство и политики больше не смогут заниматься популизмом, потому что предстоит принять много важных решений, в том числе непопулярных. Об этом заявил в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ президент Раймонд Вейонис.

Говоря о формировании нового правительства, президент выразил надежду на то, что у него не возникнет сложностей с выдвижением кандидата на должность премьера, так как во время встреч с партиями названы ясные требования, какими должны быть потенциальные кандидаты, и дано поручение предложить ясную модель новой коалиции.

"Новая коалиция должна быть сильной командой с сильным лидером, потому что перед новым правительством стоит широкий круг задач. Главное - новое правительство должно быть способно принимать непопулярные решения, которые затронут широкие слои общества, но направлены на дальнейшее развитие Латвии и наведение порядка во многих важных отраслях и сферах. Поэтому новое правительство и политики больше не смогут заниматься популизмом", - сказал Вейонис.

Президент отметил, что хотел бы внести изменения в процесс формирования правительства, а именно, добиться, чтобы вначале обсуждалась программа работа и только затем подыскивались министры.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: