В настоящее время непонятна мотивация АО "Ventbunkers" для инвестиций в национальную авиакомпанию "airBaltic", заявил сегодня журналистам госсекретарь Министерства сообщения Каспар Озолиньш.

Он сообщил, что полученное вчера вечером предложение "Ventbunkers" передано работникам Минсообщения, а также совету и правлению "airBaltic".

"В настоящее время необходимо оценить объем предложения и условия оказания финансовой помощи. Когда они будут установлены, мы посмотрим, соответствует ли предложение интересам государства", - сказал Озолиньш.

По его словам, цель инвестиций должна быть такова, чтобы "airBaltic" могла развиваться. Также цель государства не состоит в том, чтобы раздроблять структуру акционеров авиакомпании.

"Планы "Ventbunkers" непонятны, так как сейчас это документ из двух абзацев, который вызывает желание начать переговоры", -сказал Озолиньш, добавив, что подобные предложения ранее уже были.

В "airBaltic" заявили, что "любой желающий инвестировать в капитал предприятия должен обратиться к владельцу долей капитала". Владельцем долей капитала "airBaltic" является Министерство сообщения. Пока предложение "Ventbunkers" авиакомпания никак не комментирует.

Озолиньш напомнил, что цель правительства состоит в том, чтобы найти для "airBaltic" стратегического инвестора, но в случае, если предложение "Ventbunkers" позволит укрепить конкурентоспособность предприятия, оно будет рассмотрено. Предложение "Ventbunkers" никак не влияет на достигнутое ранее соглашение о вкладе с авиакомпанию с немецким предпринимателем Ральфом Дитером Монтагом-Гирмесом.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: