Депутат Артус Кайминьш вышел из парламентской фракции Латвийского объединения регионов (ЛОР).

В своем заявлении он пояснил, что принял такое решение потому, что фракция ЛОР стала "горячим сторонником" лидера "Единства" Солвиты Аболтини в ее борьбе за кресло премьер-министра.

"Я считаю, что это не мудрая политика, а отчаянная попытка попасть в коалицию, поэтому хотел бы отмежеваться от подобных действий, - заявил Кайминьш. - Образ Аболтини стал для моих избирателей олицетворением всего, что достойно осуждения в латвийской политике - высокомерия, жажды власти и интриг".

Депутат продолжит работу в Сейме и его комиссиях. Кайминьш считает, что политическая культура в парламенте такова, что предложения оппозиции полностью игнорируются. Поэтому нет разницы, один голос у оппозиции или восемь. Перемены может принести только активное участие общества в политических процессах, сказал он.

Кайминьш добавил, что его решение не спонтанно, и разногласия с фракцией ЛОР были уже давно. В частности, для него была неприемлема позиция фракции по вопросу о приеме беженцев, который был решен без внутренних дискуссий.

Депутат указал также, что на обидные высказывания в его адрес со стороны мэра Вентспилса Айвара Лембергса ЛОР никак не отреагировало, что заставляет Кайминьша думать о том, что фракция на самом деле не прочь была от него освободиться.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: