Международная ассоциация федераций легкой атлетики (МАФЛА) понизила олимпийские нормативы в нескольких дисциплинах легкой атлетики, что позволило спортсмену программы поддержки ОЦ Вентспилс Арнису Румбениеку квалифицироваться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в ходьбе на 50 км.

Напомним, что игры в Рио пройдут с 5-го по 21-е августа 2016 года.

Арнис Румбениек в этом году в курортном городке Дудинце (Словакия) преодолел дистанцию в 50 км за 4 часа, 3 минуты и 44 секунды, а новый норматив составляет 4:06:00. Предыдущий норматив в этой дисциплине был 4:03:00. На Олимпийских играх в Лондоне Румбениекс в ходьбе на 20 км занял 45-е место.

Стоит отметить, что, благодаря сниженным нормативам, в Олимпиаде в Рио смогут принять участие еще 9 спортсменов, среди которых 5 из программы поддержки ОЦ Вентспилс: Мадара Паламейка, Синта Озолиня, Роланд Штробиндер (метание копья), Валерий Жолнерович (марафон), Арнис Румбениек (ходьба на 50 км). Также квалифицировались Гунта Латишева-Чударе (400 м), Лаура Икауниеце-Адмидиня (семиборье), Илона Мархеле и Елена Прокопчук (марафон).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: