Латвийский конькобежец Харалд Силов в воскресенье занял 4-е место в массовом старте 3-го этапа розыгрыша Кубка мира (дивизион А), прошедшем в Германии.

Харалд таким образом сохранил для себя место в следующем этапе дивизиона А.

Победу же одержал француз Алексис Контен, который обогнал Силова на 0,73 сек. В первом этапе латвиец занял предпоследнее, 21-е место, таким образом выпав в дивизион Б. А уже в следующем этапе Силов показал второй лучший результат в дивизионе Б, тем самым вернувшись в дивизион А.

Результат, продемонстрированный в 3-м этапе, дал латвийцу 60 очков в общем зачете Кубка мира. Вцелом же с 83 очками Силов поднялся на 10-е место, а от лидеров в лице Арьена Стретинга и Йорита Бергсмы (об из Нидерландов) он отстает на 117 очков. До этого, в воскресенье занял 10-е место на дистанции 1500 метров (дивизион А). Латвийский спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту и 46,54 секунды, лишь на 2,33 секунды отстав от российского спортсмено Дениса Юшкова.

В общей сложности в соревнованиях дивизиона А стартовали 20 спортсменов. С 52 очками Силов занимает 14-ю строчку в общем зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров.

В субботу латвиец занял 6-е место на дистанции 5000 метров в дивизионе Б.