Грузооборот на терминалах Вентспилсского свободного порта за 11 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 13,55%, а на "Калия паркс" и "Baltic Coal Terminal" грузы не переваливались в течение долгого времени, что повлияло на общие показатели грузооборота.

За 11 месяцев в порту перевалено 21,1 млн тонн грузов, сообщила руководитель порта по общественным отношениям Инга Иевиня. В ноябре перевалка составила 1,8 млн тонн.

Существенно уменьшился оборот грузов на трех терминалах - "Ventspils nafta terminаls" (-16% или 1,8 млн тонн), "Baltic Coal Terminal" (-44% или 1,3 млн тонн) и "Калия паркс", где за 11 месяцев перевалено на 90% или 1,3 млн тонн меньше, чем годом ранее. На 15% снизился также оборот на терминале "Ventplac".

Пять терминалов Вентспилсского порта за 11 месяцев увеличили оборот: "Ventall Terminаls" (на 91%), "Ventbunkers" (на 8%), "Ventspils tirdzniecibas osta" (на 6%), "Noord Natie Ventspils Terminals" (на 5%), "Ventspils Grain Terminal", где перевалено в три раза больше грузов, чем в прошлом году - 403 тыс. тонн - но это составляет только 27% от мощности терминала. Показатели работы "Ventamonjaks serviss" были примерно на уровне прошлого года.

Несмотря на осторожные прогнозы грузооборота, порт продолжает максимально инвестировать средства в поддержание и развитие инфраструктуры.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: