В конце этой недели, 4-6-го декабря в Риге, в холле для игры в керлинг состоится международный турнир Riga Junior Open 2015, в котором среди 10 юниорских команд стартуют и команды Вентспилсского клуба керлинга.

Латвийская 1-я команда девочек, которой будет руководить скип Санта Блумберга, только что вернувшаяся с женского чемпионата Европы по керлингу с бронзовой медалью в дивизионе Б, латвийская 2-я команда девочек, которой будет руководить Кристине Булачникова и латвийская 2-я команда мальчиков, скипом которой является Валтер Беркис. В латвийской 1-й команде мальчиков стартует вентспилсчанин Анрийс Микус Бриежкалн. В общей сложности Латвия на турнире будет представлена 5 командами.

Стоит отметить, что обе первые латвийские команды одновременно являются и юниорскими сборными. А среди иностранных команд стоит отметить немецкую сборную мальчиков (скип команды на недавно прошедшем чемпионате Европы среди мужчин занял 6-е место), немецкую сборную девочек (скип команды на чемпионате Европы среди женщин была в резерве команды, которая заняла 7-е место), быстро прогрессирующую литовскую сборную мальчиков, а также эстонскую смешанную команду, которая собирается стартовать в Молодежных олимпийских играх 2016-го года.

Десять команды поделены на две подгруппы. Обладатели первых мест круговых турниров в подгруппах поборются за первое место. А те, кто займет вторые места, поборются за третье.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: