В соревнованиях 24 Horas TT Vila de Fronteira 2015, которые с 27-го по 29-е ноября проходили в Португалии, вентспилсская команда Tempo 24H в составе трех пилотов (Игорь Скокс, Рудольф Скокс и Арвис Пикис) заняли 2-е место в абсолютном зачете в конкуренции 83 экипажей, а также 1-е место в классе Т1 (19 экипажей).

Стартовали соревнования 24 Horas TT Vila de Fronteira 2015 в субботу, 28 ноября. В квалификационных заездах, которые проходили днем ранее, Игорь Скокс показал 10-й результат среди 83 команд. Таким образом латвийская команда стартовала с 4-й стартовой линии. Спустя три круга он уже поднялся до 8-й позиции.

16-километровая трасса была сухой, быстрой и пыльной из-за сухой погоды, что сильно осложняло гонку. Поскольку трасса в Португалии очень узкая и каменистая, после первого круга в ремонтной зоне показались первые машины с пробитыми колесами. Через 2 часа соревнований это несчастье постигло и латвийскую команду — пробило заднее колесо.

После замены колеса на трассу вышел Рудольф Скокс. На тот момент в таблице вентспилсчане занимали 17-е место. Двигаясь быстро и стабильно, через три часа Рудольф поднялся уже до 3-й позиции. В соревнованиях на 24 часа каждый пилот может непрерывно сидеть за рулем не дольше трех часов. За нарушение этого правила команду штрафуют лишением одного круга из ее результата.

Спустя 13 часов латвийцы поднялись на 2-е место, а еще через 16, в шесть утра, когда машину вел третий пилот Арвис Пикис, команда заняла лидирующую позицию. Трасса стала скользкой, и резко увеличилось количество машин, которые неудачно наезжали на огромные камни или даже переворачивались. Латвийская команда приняла решение заменить покрышки. Вернувшись на трассу, в таблице латвийцы заняли 2-ю позицию. Двигаясь быстро, но стабильно на автомобиле Mitsubishi Pajero, вентспилсчанам Игорю Скоксу, Рудольфу Скоксу и Арвису Пикису удалось сохранить эту позицию до самого финиша, оставив за собой прошлогодних победителей 24-часовых соревнований во Франции и Португалии — португальскую команду A.Andrade/ C.Duple/ Y.Morize/ M.Campos, на автомобиле AC Nissan Proto.

Победу одержала французская команда Sadev ORYX – Francis Laulihe/ Pierre Marie Laulihe/ Louis Laulihe/ Philippe Berruer, проехав 112 кругов на машине типа багги BMC Emmepi.

Всего в соревнованиях участвовало 59 португальских, 21 французская команда, а также по одной команде из Латвии, Италии и Бельгии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: