Один из особых сюрпризов на Праздник города – оперное представление. В пятницу, в 19:00, в т/д Юрас варты прозвучит опера Дж. Пуччини Чио-чио-сан, или Madame Butterfly.

Режиссер оперы Юрий Александров, которого называют вторым Дзеффирелли, в последнюю минуту решил поменять исполнителя главной роли. Профессиональный музыкант, основатель оперного театра Saint Petersburg Opera для роли гейши в Чио-чио-сан выбрал солистку Астраханского Государственного музыкального театра Елену Разгуляеву.

«Ее сопрано – это бриллиант, а она – жемчужина, на голову выше других певиц», – не скупится на похвалу организатор  и меценат Праздника оперной музыки в Сигулде Дайнис Калнс. При организации праздников его целью всегда было приглашение лучших музыкантов и артистов, в т.ч. Александрова.

С любовью к Вентспилсу и уважением к вентспилсчанам Калнс на этот раз нам первым предложил насладиться Чио-чио-сан. В т/д Юрас варты оперу покажут 6 августа, а в Сигулде – 8 августа: «Вентспилс с отреставрированным театральным домом подходит для показа оперы – высшего проявления искусства.

Гармоничная среда создает гармоничных личностей, и надеюсь, что всемирно известные исполнители, которые нас порадуют в Чио-чио-сан, например, Кришьянис Норвелис, Гунтарс Руньгис, Ахмед Агади, Сергей Калинов под руководством Александра Вилюманиса доставят нам много позитивных эмоций.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: