В зале мероприятий и выставок Вентспилсской Главной библиотеки с 21 по 30 июля представлена фотовыставка «Индия - Мистические прикосновения».

Автор выставки –  фотохудожник из Швейцарии Курт Саутер (художественный псевдоним - TOTOTOF).

 
Деятельность в области фотографии Курт Саутер начал в мире музыки и моды, создавая портреты. В период с 1991 по 1995 год, документируя войну, он работал в бывшей Югославии. Со своей камерой он отправлялся в ад наркотиков и трущоб. 

Курт Саутер говорит: «Я пытался показать душу человека, характер и инстинкт, иногда даже на немного провокационных снимках. Все войны мира начинается в наших умах, и все мы, в какой-то степени, - воины».
 
Как фотожурналист, работая в ООН и в Индии, Курт Саутер в свое время встречался с матерью Терезой, внуком Махатма Ганди. Его фотоснимки выставлялись по всему миру.

В 1996 году он изменил свой образ жизни, встав на духовный, ограничивающий себя путь отречения. Так возникло движение «Поделимся привилегиями» - свободное от каких-либо организаций и религий. Во многих местах Европы начаты плодотворные проекты. В 1997 году в Индии, в Калькутте «Поделимся привилегиями» начало свою деятельность с 2 передвижными кухнями, чтобы жертвовать еду самым бедным, оказывать бесплатное медицинское обслуживание и бесплатно обучать английскому языку беспризорных детей и их матерей.

30 июля в 16:00 в Главной библиотеке состоится встреча с автором фотовыставки «Индия - Мистические прикосновения» Куртом Саутером. Участвует журналист, сторонник движения «Поделимся привилегиями» в Латвии Арнис Шабловскис.
Источник: www.ventspils.lv
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: