В следующую субботу во время репетиции установки рекорда Гиннесса – создания самого длинного цветочного ковра в мире – пройдут разные развлекательные мероприятия.

Весь день на променаде ул. Остас будут разные музыкальные выступления, а вечером состоится заключительный концерт ирландской группы The Classic Beatles. Коллектив из Дублина считается лучшей в мире группой, посвященной битлам.

Сформировалась она в 90-х годах прошлого века, а особую популярность приобрела, выступив в 1993 г. в парке Феникса, в Дублине, перед аудиторией в 60 000 человек. Наибольшим достижением группы можно назвать то, что в 2004 г. музыкантов пригласили принять участие в вечере в честь Ее Величества королевы Англии.

Достойным заключением установки рекорда Гиннесса будет мероприятие Ночь цветов в саду Ренькя, где наряду с местными группами Перконс и Ригас вильни на Большой сцене выступят уже известные в Латвии Right Said Fred, или братья Ричард и Фред Фербрассы из Великобритании.

До основания группы в конце 80-х гг. каждый из ее участников уже имел серьезный опыт: Ричард играл на гитаре в группах Дэвида Боуи, Мика Джаггера и Боя Джорджа, а Фред играл на синтезаторе в составе группы Боба Дилана. За время существования группы ее песни неоднократно занимали первые места в британских топах.

В Ночь цветов помимо Большой сцены будет работать сцена под тентом, на которой выступят объединения диджеев Crystal Sound System, а также DJ Legz и DJ All-Viss.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: