Для того, чтобы бороться с мусором на дороге и предупреждать автоводителей о штрафе, надлежащем за выброс мусора из окон машин (от 50 до 500 латов), Цукмен вместе с группой единомышленников Чистые леса начал кампанию Не засоряй дорогу!.

Чтобы предупредить автоводителей и заставить их более внимательно следить за своими поступками, созданы специальные информационные знаки, которые в ближайшие дни будут размещены на всех границах Риги.

 

В течение месяца информационные знаки будут размещены также у границ крупных городов регионов Латвии. Во время кампании Не засоряй дорогу! Цукмен вместе с единомышленниками отправится в региональный тур, погостив во многих городах Латвии.

 

Во время тура Цукмен планирует встретиться с руководством самоуправлений, провести дискуссию на тему ведения хозяйства, пообщаться с жителями и разместить новые знаки.

 

Обобщенная статистика ответственных служб свидетельствует о том, что из лесов и дорог Латвии ежегодно вывозят около 16 000 м3 мусора, что государству обходится в более чем 500 000 латов.

 

Хотя латвийское законодательство (статьи 58 и 140 Кодекса административных правонарушений) предусматривает, что выброс мусора в неположенном месте является преступлением и за это применяется наказание, люди все так же продолжают мусор из дома вывозить на окраины дорог или прятать в лесах.

 

Чтобы помочь людям осознать преступный статус данного правонарушения, Цукмен в рамках кампании Не засоряй дорогу! привлек к работе Госполицию и Государственную службу окружающей среды.

 

Все задействованные стороны подписали особый меморандум, подтвердив единство в общей борьбе.

 

Жителям также надоело отдыхать на засоренной природе. Это понятно не только по звонкам в Государственную службу окружающей среды, чтобы сообщить о засоренных местах, но и отзывчивость и активность людей в мероприятиях по уборке лесов и других мест страны.

 

В рамках кампании жителей призывают более активно сообщать о нарушителях, подписать меморандум и приобщиться к полиции Цукмена.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: