В 2019 году выросла готовность зарубежных инвесторов увеличивать инвестиции в Латвии, говорится в исследовании Совета иностранных инвесторов в Латвии "Индекс среды для иностранных инвестиций 2019".

Как и в исследованиях предыдущих лет, в новейшем исследовании иностранных инвесторов просили ответить на вопрос, планируют ли их компании увеличивать инвестиции в Латвии.

Из 47 опрошенных инвесторов 30 ответили утвердительно. В 2018 году положительный ответ на этот вопрос дали 22 из 40 инвесторов, в 2017 году - 24 из 42.

12 инвесторов в исследовании 2019 года отметили, что не планируют увеличивать инвестиции, а пятеро указали, что это будет зависеть от обстоятельств или же они еще не приняли окончательного решения.

Представитель одного из промышленный предприятий в ходе опроса сообщил, что в ближайшие три года планируются инвестиции в размере нескольких десятков миллионов евро. В свою очередь представитель компании по недвижимости отметил, что компания в течение последних двух лет инвестировала в Латвии около 30 млн евро в год, а в 2020 году планирует инвестировать еще 15 млн евро, чтобы расширить свое присутствие на латвийском рынке.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: