Чтобы способствовать разработке, тестированию и внедрению в Вентспилсе решений новых информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), учреждение Вентспилсского городского самоуправления «Вентспилсский дигитальный центр» объявляет конкурс на финансирование Вентспилского городского самоуправления пилотных проектов ИКТ.

Задача конкурса – через софинансирование проектов ИКТ поддержать создание и деятельность предприятий в сфере ИКТ на административной территории города Вентспилса.

Участвовать в конкурсе и претендовать на финансовую поддержку для реализации проектов могут коммерсанты и лица, зарегистрированные в Регистре налогоплательщиков СГД как лица, ведущие хозяйственную деятельность. Чтобы претендовать на софинансирование самоуправления, проекты, поданные на конкурс должны соответствовать одной из следующих тем: смарт-управление, смарт-экономика, смарт-мобильность, смарт-среда, смарт-жители или смарт-городская среда.

Максимальная интенсивность поддержки пилотного проекта ИКТ составляет 80% (восемьдесят процентов) от относящихся к проекту расходов. Минимальный объем поддержки составляет 2 000 евро, а максимальной – 15 000 евро.

Подать заявку на конкурс финансирования Вентспилсского городского самоуправления пилотных проектов ИКТ можно с 16 марта доя 16:00 7 мая в электронном формате (с безопасной электронной подписью и печатью времени) по адресу электронной почты: iktpilotprojekti@ventspils.lv.

Ознакомиться с положением конкурса финансирования пилотных проектов ИКТ можно здесь или получить в электронном виде, отправив запрос на адрес электронной почты: gints.korts@ventspils.lv.

На первом этапе конкурса финансирования Вентспилсского городского самоуправления пилотных проектов ИКТ из семи поданных проектов было поддержано пять на общую сумму 72 903 евро. Все проекты получили максимальную интенсивность поддержки в размере 80%. На второй этап конкурса программы пилотных проектов ИКТ всего подало заявок шесть предприятий, из которых были поддержаны четыре претендента. Общий объем поддержки проектов составил 79 793 евро. Все четыре предприятия получили максимальную поддержку Вентспилсского самоуправления, всего 54 953 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: