Пивоварня Ужавас алус вложит более 2 млн евро в увеличение производственной мощности, рассказал совладелец и единственный член правления Улдис Пумпур.

Он говорит, что для осуществления этого инвестиционного проекта предприятие объявило закупочный конкурс на строительство подсобного помещения, на закупку и установку дополнительного оборудования, а также на оказание услуг по авторскому надзору во время строительных работ, на что планируется выделить 2,5 млн евро. «Проект планируем осуществить с целью повысить производственную мощность», – говорит Пумпур, отметив, что ее планируется увеличить примерно на четверть. Нужно это для того, чтобы расшириться на иностранных рынках.

Пумпур пояснил, что в рамках проекта планируется закупить разное новое оборудование, в т.ч. резервуары и пр. Он отметил, что за пределами производственных помещения у предприятия создается «практически второй завод». Проект планируется начать в декабре, а устанавливать оборудование – в марте следующего года. Также Пумпур добавил, что Ужавас алус планирует строить и когенерационную станцию, чтобы не закупать электричество по столь высоким ценам, как сейчас.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -3
    ramiljevi481 13.11.2017, 19:41:17

    Очень интересно. Хорошая идея, умная и практичная.

  • -4
    некто 13.11.2017, 20:36:48

    Не скажу что ужавское уж очень вкусное пиво зато очень дорогое

  • -1
    ORDO 14.11.2017, 10:54:15

    Katram ir sava garšas izjūta.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: