Такой вывод сделан после исследования, которе провел Центр сельских консультаций и образования (ЦСКО). В ходе исследования были опрошены 99 самоуправлений и обобщена информация о публичных закупках в 697 учреждениях самоуправлений.

«Санкции России, направленные против производителей отдельных видов продуктов, в основном производителей молока, дают моральный стимул каждому жителю Латвии больше употреблять произведенных в Латвии продуктов питания», считает Мартиньш Цимерманис, председатель правления (ЦСКО)

В свою очередь крестьяне признают, что местным небольшим производителям трудно стартовать в закупках самоуправления, где по-прежнему главное условие — это низкая цена, а не хозяйственно выгодное предложение. Чаще всего затруднения вызывает перечень предусмотренной продукции и условия доставки, в результате чего в конкурсах легче победить оптовым базам.

 

Специалисты Центра сельских консультаций и образования готовы оказать помощь в консультации крестьян, которые желают стартовать на конкурсах закупок самоуправлений.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: