Открыт организуемый ежегодно Вентспилсской городской думой конкурс, на котором определят лучшее предприятие, оказывающее услуги временного проживания. Конкурс продлится до 30 сентября.

Открыт организуемый ежегодно Вентспилсской городской думой конкурс, на котором определят лучшее предприятие, оказывающее услуги временного проживания. Конкурс продлится до 30 сентября.
Конкурс «Лучшее предприятие, оказывающее услуги временного проживания в городе Вентспилсе» местным городским самоуправлением проводится уже в восьмой раз. Цели организации конкурса — проведение оценки развития в городе предприятий, оказывающих услуги по временному размещению (проживанию) путешественников, туристов и других гостей Вентспилса, и оказание содействия по повышению уровня качества хозяйственной деятельности этих предприятий. Предприятия, участвующие в конкурсе «Лучшее предприятие, оказывающее услуги временного проживания в городе Вентспилс», свою хозяйственную деятельность ведут на административной территории города и зарегистрированы в базе данных Вентспилсского информационно-туристического центра.
На сегодняшний день в Вентспилсе услуги временного проживания предлагают 107 мест ночлега для 2 164 человек. Из них 6 гостиниц с 434 местами, 18 гостевых домов с 353 местами, 16 домиков на выходные с 146 местами, 24 места ночлега на территории частных домов с 255 местами, 5 хостелов с 531 местом, 1 кемпинг с 172 местами и 37 квартир в многоэтажных жилых домах с 176 местами.
В целях определения лучших мест для ночлега в городе Вентспилсе оценка деятельности участников конкурса ведется в пяти группах: гостиницы, гостевые дома, дома на выходные, ночлег (спальные места) в частных домах и хостелы (молодежные гостиницы). Оценку деятельности и качества оказываемых услуг участников конкурса проведет комиссия, в состав которой входит несколько должностных лиц Вентспилсской городской думы и три независимых эксперта. Члены жюри предприятия посетят очно, а также необходимую для работы информацию получат по официальному телефону предприятия и с помощью э-почты.
В каждой группе будут названы обладатели первых трех мест. Победители получат похвальные грамоты, и им предоставят возможность принять участие в учебно-образовательном семинаре, организованном Информационно-туристическим центром. Лауреаты конкурса — обладатели первых мест получат также право бесплатно разместить рекламу о своем предприятии в вентспилсской туристической брошюре, карте и туристической газете 2015 года.
Обладателям второго места тоже предоставят возможность бесплатно разместить рекламу о своем предприятии в вентспилсской туристической карте и туристической газете 2015 года. В свою очередь, обладатели третьего места смогут бесплатно разместить рекламу о своем предприятии в вентспилсской туристической газете 2015 года.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на веб-странице www.ventspils.lv или в бюро Вентспилсского информационно-туристического центра по адресу: улица Дапза, 6. г. Вентспилс. Контактное лицо — руководитель Информационно-туристического центра Уна Либковска (номер телефона — 636 22263, э-почта: [email protected]).
Комментарии (0)