Кража автомобильных фар марки «Volvo» уже несколько лет является актуальной проблемой, которой способствует то, что фары этой марки легко и быстро снимаются, а также имеют повышенный спрос на рынке. Государственная полиция призывает маркировать детали автомобилей, устанавливать замок на капот и, если возможно, находить другие решения безопасности.

Жителей также призывают быть внимательными и, заметив подозрительных лиц около какого-то автомобиля, немедленно сообщать в Государственную полицию по телефону 110.

Статистика Государственной полиции показывает, что в абсолютном большинстве случаев краж автомобильных фар воры предпочитали «Volvo». В 2022 году из всех случаев кражи фар, зарегистрированных в Рижском районе, примерно в 62 % были украдены фары «Volvo», примерно в 18 % случаев - фары «Porsche», в 8 % случаев – «BMW», 7% - «Volkswagen», машины других марок обворовывают значительно реже.

Один из самых эффективных способов защиты автомобиля — маркировка деталей. Воры обычно не крадут маркированные детали, потому что знают, что их будет трудно продать. Также рекомендуется установить замок на капот, так как сначала вор должен открыть его, чтобы снять фары. Еще можно установить сигнализацию и крепление для фар.

Жителей призывают парковать свои транспортные средства в хорошо освещаемых и охраняемых местах.

Также Государственная полиция призывает водителей всегда запирать свои транспортные средства и не держать ценные вещи в салоне, чтобы у воров не возникало дополнительного соблазна разбить стекло автомобиля и забрать оставленные владельцем вещи.

В случае, если подозрительные лица крутятся около вашего или чужого автомобиля, надо немедленно звонить по номеру 110, чтобы полиция могла как можно скорее отреагировать! Если есть возможность и это не представляет угрозы, желательно также сфотографировать вора, так как это может облегчить его поиск и задержание.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: