Сотрудники роты контроля за дорожным движением Курземского регионального управления Государственной полиции во время ежедневного патрулирования выявляют различные нарушения, в том числе возбуждают административные дела за езду, которая в соответствии с Законом о дорожном движении считается агрессивным вождением.

17 декабря примерно 00:05 на улице Саулес сотрудники роты контроля за дорожным движением Курземского регионального управления Государственной полиции задержали автомобиль «Volvo», водитель которого умышленно дрифтовал на стоянке, что считается агрессивным вождением.

21 декабря примерно 14:40 на улице Саулес сотрудники роты контроля за дорожным движением Курземского регионального управления Государственной полиции задержали автомобиль «Audi», водитель которого, свернув на улицу Юрас, умышленно дрифтовал в месте, где опасности подвергаются и другие участники дорожного движения. Согласно Закону о дорожном движении, за агрессивное вождение в форме умышленного дрифта на дороге или в других местах, где возможно движение, на водителя налагается штраф в размере от 70 до 280 евро.

Необоснованный риск, завышенная самооценка навыков, необдуманные маневры и скорость - все это может привести к серьезным или даже фатальным последствиям.

Государственная полиция призывает не быть безрассудными, проявлять взаимное уважение и понимание на дороге, чтобы не подвергать опасности себя и других.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Квася 05.01.2022, 01:55:05

    И как правило за рулём сопляк, возомнивший из себя Шумахера.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: