Сотрудники Вентспилсского регионального отделения Бюро криминальной полиции КРУ ГП завершили расследование уголовного дела о незаконном обороте табачных изделий в Вентспилсском крае.

Всего было обнаружено и изъято 5200 сигарет без акцизных марок.

В этом году в начале сентября сотрудники Курземского регионального управления Государственной полиции в Вентспилсском края задержали мужчину по подозрению в незаконном обороте табачных изделий. При обыске имущества - гаража в Вентспилсе - правоохранители обнаружили 3200 сигарет без акцизных марок. Во время допроса мужчина добровольно передал еще 2000 сигарет.

При обыске в квартире и машине мужчины были обнаружены и изъяты деньги - несколько сотен евро. Государственная полиция возбудила уголовное дело о незаконном хранении и продаже табачных изделий в большом объеме и за продажу табачных изделий, не отмеченных акцизными марками Латвийской Республики, в небольшом объеме, если это сделано в корыстных целях.

Служба государственных доходов подсчитала стоимость незаконно хранящихся табачных изделий - в данном случае она достигает 630 евро. Мужчина ранее не попадал в поле зрения полиции.

Согласно Уголовному закону, самое суровое наказание за такое уголовное преступление - лишение свободы сроком до двух лет. Размер наказания определит суд.

Государственная полиция напоминает, что никто не считается виновным, пока его вина не будет доказана.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: