Госполиция завершила расследование дела об умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, которые по невнимательности виновного стали причиной смерти пострадавшего. Материалы уголовного дела  переданы в прокуратуру.

31 декабря 2020 года Госполиция получила информацию от Службы неотложной медпомощи о том, что в Вентспилсском крае, на частной собственности был обнаружен труп мужчины примерно 80 лет с признаками насильственной смерти. Полиция на месте происшествия задержала женщину и возбудила уголовный процесс.

В ходе расследования полиция выяснила, что во время распития алкоголя между мужчиной и женщиной разгорелся конфликт, в результате чего мужчине были нанесены телесные повреждения. Женщина призналась, что била мужчину бутылкой и деревянной доской пока он не перестал двигаться. Она утверждает, что мужчина дышал, поэтому она воспользовалась временем, чтобы вычистить пол от осколков и крови. Женщина оттащила мужчину в центр комнаты, чтобы вычистить пол. Она говорит, что затем стала промывать раны мужчины специальной жидкостью, однако мужчина кричал и просил, чтобы она перестала это делать. После того, как она вымыла пол и очистила лицо мужчины она пошла спать, а пострадавший остался лежать на полу.

Проснувшись утром, женщина поняла, что мужчине требуется медпомощь. Когда приехала скорая, медики констатировали смерть пострадавшего. По заключению эксперта, смерть наступила от полученных травм.

Против женщины применили меру пресечения – арест, который остается в силе по сей день. По оценке экспертов, женщина в момент совершения преступления страдала психическим заболеванием, и она признана невменяемой. Поэтому с заключения эксперта предложено в отношение подозреваемой применить принудительную меру медицинского характера.

Расследование дела завершено и передано в прокуратуру для передачи в суд, чтобы принять решение о применении принудительной меры медицинского характера.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: