С 6:30 8 мая до 6:30 10 мая Курземская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получила 13 вызовов – шесть на пожар, шесть на спасательные работы, а еще один вызов оказались ложными.

В воскресенье пожарные спасатели дважды выезжали на ул. Упес в Пилтене, где горел старник и камыш на площади 1300 м2.

В 12:36 поступил вызов на ул. Вирвес в Вентспилсе, где из гаража валил дым. На месте происшествия было констатировано, что в гараже оставили без внимания растопленную печь. Пожарные ликвидировали возгорание и в 13:04 работа на месте происшествия была завершена.

В субботу, в 15:59 поступил вызов в Юркалнскую волость Вентспилсского края, где в жилом доме люди почувствовали запах дыма. На месте происшествия обнаружилось, что на веранде двухэтажного жилого дома горят бытовые вещи на площади 40 м2. В 18:01 пожар был ликвидирован. В 21:20 ГПСС получила еще один вызов на этот же адрес – жильцы дома возобновляли подачу электричества в поврежденном электрощите, из-за чего возникло задымление. На месте пожарные констатировали, что горят электропровода и утепляющий материал на площади 0,2м2. В 22:52 пожар был ликвидирован.

В 16:05 поступил вызов на ул. Талсу в Вентспилсе, где на втором этаже заброшенного двухэтажного дома горели отходы на площади 5 м2. В 17:41 пожар был ликвидирован.

За прошедшие двое суток в Курземе пожарные спасатели четыре раза выезжали на возгорание сажи в дымоходах – в Алсунгу, волость Курмалес, на ул. Пасиекстес в Вентспилсе и Талси.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: