С 6:30 17 сентября до 6:30 18 сентября Курземская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получила 14 вызовов – два на пожар, восемь на спасательные работы, а еще четыре оказались ложными.

В четверг, в 11:47 ГПСС получила вызов на ул. Кляву в Вентспилсе, где в дымоходе двухэтажного жилого дома горела сажа. В 12:37 пожар был ликвидирован.

В 13:34 пожарные поспешили на ул. Рупниециюас, где в общественном здании сработала автоматическая пожарная сигнализация. На месте происшествия обнаружилось, что в здании загорелась лампа. До приезда ГПСС из здания эвакуировались 125 человек. Пожар был ликвидирован до приезда спасателей.

В 21:37 поступил вызов на ул. Маскавас в Вентспилсе, где на складе горели гранулы на площади 200 м2. В 2:08 пожар был ликвидирован.

В 10:30 пожарные получили вызов на ул. П. Страдыня в Вентспилсе, где, согласно поступившей информации, от крыши здания оторвало металлическую пластину. Пожарные вошли в здание и закрепили оторванную часть крыши. В 11:37 работа была завершена.

В 14:30 был получен вызов на просп. Лиелайс в Вентспилсе, где ветром на машину повалило дерево. Пожарные спасатели освободили автомобиль, распилили дерево и привели в порядок проезжую часть. В 14:45 вся работа была завершена.

В 20 час. спасатели поспешили на ул. Петера в Вентспилсе, где от покрытия крыши трехэтажного жилого дома оторвало жестяную пластину. Пожарные демонтировали пластину. В 20:04 работа была завершена.

Также пожарные выехали на ул. Кулдигас, где на проезжую часть упало дерево.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: