Должностные лица уголовной полиции Вентспилсского участка Курземского регионального управления Государственной полиции на основании подозрений о злонамеренном сжигании автомобиля задержали жителя Вентспилса, который ранее попадал в поле зрения полиции за преступные деяния другого рода. Сейчас полицейские продолжают расследование по уголовному процессу и выясняют мотивы преступления.

18 августа около 05:45 в Вентспилсском участке получили информацию о том, что в Вентспилсе, на проспекте Лиела, горит легковая автомашина Audi. На место прибыли сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы и начали работу по ликвидации пожара, а Госполиция на месте происшествия начала выяснять причины возникновения пожара и сразу же стала подозревать злонамеренный поджог.

Должностные лица отдела уголовного полиции Вентспилсского участка Государственной полиции о случившемся начали уголовный процесс и при проведении следственных действий на следующий день на основании подозрений за совершение преступного деяния задержали жителя Вентспилса. В пятницу, 21 августа, сотрудники полиции отправились в суд просить о применении меры пресечения – аресте, что было удовлетворено. Мужчина уже попадал в поле зрения полиции за преступления другого рода и был судим.

Согласно Уголовному закону, за умышленное уничтожение или повреждении чужого имущества, совершенное путем поджога, грозит лишение свободы на срок до десяти лет и надзор пробации на срок до трех лет или без такового. В уголовном процессе продолжается досудебное расследование.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: