В понедельник, 10 августа на море в Вентспилсе отправились купаться двое молодых людей. Одному из них удалось выбраться из воды своими силами, а второго море унесло дальше. Поиски парня продолжались несколько дней. Сегодня в 16:30 тело молодого человека было обнаружено, передает ReTV.

Молодые люди отправились купаться несмотря на то, что на пляже был выставлен желтый флаг, предупреждающий об опасных волнах.

В 100 метрах от берега парни поняли, что море тащит их дальше. Одному удалось выбраться, а второго унесла вода.

“Мы не заметили. К нам пришел второй парень. Он подбежал ко второй башне и сказал, что пошел с другом плавать, но друга затянуло под волну, выбраться он не смог. Он и сам едва выбрался на берег”, - сказал старший спасатель Вентспилской муниципальной полиции Винцентс Вилкс.

Спасатели незамедлительно отправились на место, но с берега ничто не свидетельствовало о беде. В тот же день были вовлечены различные службы, чтобы найти парня как можно быстрее.

Ветер, который дул в Вентспилсе последние три дня подсказывал, что молодого человека могло унести в сторону Юркалне, но сегодня ветер вновь поменялся, создавая возможность того, что тело вынесет на пляж Вентспилса или в Сталдзене. В поиске участвовали береговая охрана, пограничники, Земессардзе, госполиция и воздушные силы НВС, которые сегодня прибыли на вертолете с инфракрасными камерами.

Работу усложнял и ветер, но сегодня в 16:30 тело молодого человека было найдено и передано госполиции.

Спасатели призывают людей быть осторожными, особенно в августе и сентябре, когда море самое неспокойное. Каждый день на пляжах синего флага работают пять спасателей, выставляя предупреждающие знаки, на которые отдыхающим необходимо обращать внимание.

Читай еще