Сотрудники Госполиции завершили расследование уголовного дела о хищении, повреждении имущества, пьяном вождении транспорта без водительских прав, а также поддержке документов.

Уголовный процесс передан в прокуратуру для начала уголовного преследования.

29 июня прошлого года Госполиция получила информацию о том, что в Попес двое мужчин попытались украсть мотороллер. В ходе расследования выяснилось, что двое лиц на машине Volvo приехали в Попес к трем молодым людям и, пригрозив применить насилие и толкнув одного из них, отняли у них мотороллер. Его положили в автомашину, но, когда злоумышленники начали движение, мотороллер выпал из машины. Вернувшись за украденным мотороллером, мужчины его подожгли. Госполиция, отреагировав на полученную информацию, задержала в Вентспилсе машину Volvo, водитель которой – мужчина 1993 г.р. был пьян и не имел водительского удостоверения. Мужчина показал якобы за границей выданные права, которые оказались подделкой.

По факту случившегося был возбужден уголовный процесс об управлении машиной в нетрезвом виде и без прав, а также за подделку документов. Также возбужден уголовный процесс о хищении.

Расследование по всем процессам завершено. Теперь злоумышленникам грозит тюремный срок до 10 лет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: