21 января, в 18 час. Дигитальный центр приглашает всех желающих на информационное мероприятие на тему э-подписей и их применения, где специалисты проконсультируют собравшихся и ответят на их вопросы.

Участников просят брать с собой свои данные доступа к э-подписи, чтобы на месте можно было продемонстрировать, как подписывать документы электронным путем. Участие в мероприятии бесплатное.

Мероприятие организуется потому, что совсем скоро в вентспилсских школах начнется регистрация детей в первые классы. И записать школьников можно будет не только лично, но и отдаленно, воспользовавшись безопасной э-подписью.  

А в среду, 22 января представитель Дигитального центра ознакомит с э-подписью родителей воспитанников 4-й средней школы.

Более подробно об э-подписях – на eparaksts.lv

Читай еще

Комментарии (6)

  • -1
    Этери 16.01.2020, 09:05:40

    Центр цифровой по-русски говоря. Подруга права - нет этого слова в нашем языке - нет.

  • -1
    Сергей Букреев 16.01.2020, 09:50:22

    Уважаемая "наш знаток правил русского языка", успокойтесь уже со своими постоянными и неуместными придирками! Слово "дигитальный" уже давно прижилось в русском языке и используется почти повсеместно. Да и в некоторых случаях по другому и не сказать, к примеру "дигитализация" - как там будет с вашей "цифрой"? Тотоже.

  • 0
    witelj parventi 16.01.2020, 09:20:25

    С удовольствием буду посещать занятия . если в библиотеке ПАРВЕНТА Спасибо!

  • -1
    Дарт Аньян 16.01.2020, 09:55:25

    ДИГИТАЛЬНЫЙ

    {англ. digital < лат. digitus - палец} - 1) мат. однозначное число от 0 до 9; цифровой, представленный в числах или четко ограниченных ступенях оценок; 2) д. техника - общее обозначение для применения цифровых представлений любых величин в вычислительной технике с помощью электронных устройств; 3) д. часы - деталь в вычислительных устройствах, в видеомагнитофонах (видеомагнитофон) и других приборах. (Источник: «Словарь иностранных слов». Комлев Н.Г., 2006)

  • -1
    Этери 16.01.2020, 11:50:40

    словарей сейчас тоже много. в самом главном словаре его нет :) а фотоаппарат у меня Цифровой был и телевидение Цифровое у нас. И не криминал, конечно, но загаживать русский язык не имеет смысла.
    Кстати " сениоры" тоже. происхождение слова всем умным понятно, но НЕТ в том значении в русском языке сениоров и пастал тоже :)

  • -1
    Этери 16.01.2020, 11:45:46

    Букреев, успокойтесь сами. К вам никто не обращается - нет жены - ваша проблема. Бурчать здесь и успокаивать не надо. Успокоетесь сами вскоре. Пожилой человек, ведущий себя крайне неподобающим образом. Слово прижилось только у латышей и безграмотных русских.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: