Сотрудники Вентспилсского участка Госполиции завершили расследование по уголовному процессу о том, что мужчина в суде дал ложные показания в пользу своего знакомого.

В начале с.г. в Вентспилсе, на ул. Саулес было констатировано, что мужчина 1958 г.р. управлял машиной BMW, будучи в нетрезвом состоянии. В его организме было констатировано 2,84 промилле алкоголя. Мужчине составили протокол об административном нарушении.

Согласно Кодексу административных нарушений, такие дела рассматривает суд. В этом случае также состоялось судебное заседание, на котором присутствовали свидетели. Когда свои показания давал знакомый, который в упомянутый день ехал с нарушителем в машине, как пассажир, его предупредили, что за дачу ложных показаний ему грозит уголовная ответственность. Однако свидетель все же дал показания в пользу своего знакомого и отрицал, что знакомый управлял машиной в нетрезвом состоянии.

В Госполиции начат уголовный процесс, он передан в прокуратуру для начала уголовного преследования. За это обвиняемому грозит кратковременное тюремное заключение или принудительные работы, или денежный штраф.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: